Направлено в суд уголовное дело по факту управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения

Прокуратурой Звениговского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя д. Мельничные Памъялы Звениговского района.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

По версии дознания, 02 января 2023 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля марки «ВАЗ 21120», зная о том, что он ранее судим по ст.  264.1 УК РФ и поехал из д. М. Памьялы в сторону г. Звенигово, по пути следования его действия были пресечены сотрудниками ДПС.

В ходе дознания обвиняемый свою вину в инкриминируемом деянии признал полностью.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Звениговский районный суд, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет и лишением права управления транспортным средством до 6 лет.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

31 Января, 2023 г.