18 июня 2011 года в г.Йошкар – Ола состоялся большой национальный традиционный праздник «Пеледыш пайрем».

Из Звениговского района в мероприятии приняли участие заместитель главы Администрации МО «Звениговский муниципальный район» – Нигомедзянова Г.А., руководитель отдела культуры – Михайлова Л.А., глава Администрации МО «Городское поселение Звенигово» - Столбов И.Г., коллективы – народный вокальный ансамбль «Юлавий» и ансамбль гармонистов Кужмарского СКЦ, «Дом народных умельцев», краеведческий музей, народный фольклорный ансамбль «Чувашьен» Чуваш - Отарского СДК и вокальный ансамбль «Шум куан» Звениговского РЦДиК.

За прекрасное оформление «Кудо – подворье» Звениговский район был отмечен Дипломом и памятным подарком.

23 Июня, 2011 г.