Прокуратурой Звениговского района в деятельности ФГБУ «Национальный парк «Марий Чодра» выявлены нарушения трудового законодательства

Основанием для проведения проверки послужило обращение гражданина по вопросу нарушения трудового законодательства в деятельности ФГБУ «Национальный парк «Марий Чодра».

Проведенной проверкой выявлены нарушения порядка выплаты заработной платы, выразившиеся в выплате одному из работников предприятия заработной платы ниже установленного минимального размера оплаты труда.

По итогам проверки прокуратурой района в адрес и.о. директора ФГБУ «Национальный парк «Марий Чодра» внесено представление, по результатам рассмотрения которого работнику предприятия выплачена заработная плата в надлежащем размере.

По постановлению прокуратуры района и.о. директора ФГБУ «Национальный парк «Марий Чодра» Государственной инспекцией труда в Республике Марий Эл привлечен к административной ответственности по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), назначено наказание в виде административного штрафа в размере 11 тыс. рублей.

16 Марта, 2023 г.