В результате вмешательства прокуратуры района устранены нарушения закона при содержании кровли дошкольного учреждения

Прокуратурой Звениговского района проведена проверка по факту ненадлежащего содержания территории МДОУ «Звениговский детский сад «Кораблик».

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований федерального законодательства крыша здания МДОУ «Звениговский детский сад «Кораблик» не очищена от снега, имеются следы схода снега с крыши и его свисание,  что  создавало угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних, воспитанников образовательного учреждения.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес заведующей дошкольного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого кровля здания приведена в нормативное состояние.

16 Марта, 2023 г.