День открытых дверей для учащихся 10 и 11 кл. Звениговского лицея

29.03.2023 г. учащиеся 10 «а» и 11 «а»  классов МОУ «Звениговский лицей» со своими классными руководителями Земсковой Валентиной Андреевной и Хасанъяновой Ириной Борисовной посетили Отдел ЗАГС Администрации Звениговского муниципального района РМЭ .

Руководитель  отдела Ирина Пипикина провела экскурсию по залу бракосочетания и рабочему кабинету сотрудников Отдела ЗАГС. Ребята узнали, какие существуют виды актовых записей гражданского состояния, особенности их составления, что необходимо знать тем, кто захотел поменять свои фамилию, имя или отчество, что такое установление отцовства и усыновление (удочерение) и какова разница между ними,  а также какие услуги можно получить в электронном виде через ЕПГУ.

Таким образом, экскурсия в отдел ЗАГС для  школьников вылилась в час правовой информации, доступной, полезной, насыщенной жизненными примерами, цифрами, демонстрацией архивных материалов.

30 Марта, 2023 г.