Прокуратурой района признано законным возбуждение уголовного дела коррупционной направленности

Прокуратурой Звениговского района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела коррупционной направленности в отношении должностного лица «Красногорского Центра досуга и культуры».

По версии следствия, должностное лицо «Красногорского Центра досуга и культуры» - филиала муниципального бюджетного учреждения культуры «Звениговский районный центр досуга и культуры «МЕЧТА», используя свое служебное положение, в период времени с 08.10.2021 по 23.12.2022, умышленно, незаконно, действуя с корыстной целью не произвела операции по внесению в кассу муниципального бюджетного учреждения оплату от оказания платных услуг - сдачи в аренду помещения в размере 15 200 рублей, принадлежащих Учреждению, тем самым присвоив их.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

16 Мая, 2023 г.