По обвинению в преступлении против порядка управления предстал перед судом житель г. Звенигово

Мировым судьей судебного участка №23 Звениговского судебного района Республики Марий Эл 20 апреля 2023 года постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении  37-летнего жителя города Звенигово.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Установлено, что 20 апреля 2022 года в вечернее время фигурант дела в ходе прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в рамках производства по делу об административном правонарушении в медицинском учреждении недовольный законными действиями сотрудников полиции в присутствии медицинских работников в грубой нецензурной форме оскорбил представителя власти, находящегося в форменном обмундировании при исполнении служебных обязанностей.

По результатам рассмотрения уголовного дела с участием прокурора суд с учетом поведения подсудимого, признавшего вину, раскаявшегося в содеянном, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

16 Мая, 2023 г.