Житель Звениговского района направлен отбывать лишение свободы к исправительную колонию строгого режима

Звениговский районный суд вынес постановление об отмене условно-досрочного освобождения в отношении 37-летнего жителя Звениговского района и направлении его для отбывания наказания в исправительную колонию строгого режима.

Установлено, что указанный гражданин, осужденный приговором Звениговского районного суда от 09.03.2023 по п. «г» ч.3 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы, освобожден от отбывания наказания условно-досрочно постановлением Медведевского районного суда РМЭ от 03.02.2023.

Однако должных выводов для себя не сделал, на путь исправления не встал, в период условно-досочного освобождения допустил ряд нарушений (не являлся в уголовно-исполнительную инспекцию, совершил административное правонарушение по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ – потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом).

На основании изложенного суд с учетом позиции прокурора отменил условно-досрочное освобождение, лицо взято под стражу в зале суда и направлено отбывать наказание в виде лишения свободы реально.

16 Мая, 2023 г.