Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл информирует

Управление Роспотребнадзора по Республике Марий Эл информирует о молочной продукции, произведенной «предприятием-призраком», зарегистрированном на территории Рязанской области.

В ходе проведения контрольного (надзорного) мероприятия Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области в учреждение социальной сферы Кемеровской области, в обороте была выявлена некачественная молочная продукция, а именно:  сыр «Российский» мдж 50% с датой изготовления 17.12.2022 изготовитель ООО «КРИСМАР» (Рязанская область, г.Рязань, ул.Свободы,д.4).

С целью объективного рассмотрения информации и руководствуясь ч.2 ст.57, ст.75 Федерального Закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» специалистами Управления было проведено выездное обследование.  По результатам обследования установлено, что по адресу: Рязанская область, г.Рязань, ул.Свободы, д.4 расположен жилой многоквартирный дом, на 1-м и цокольном этажах нежилые помещения, в которых не установлен факт производства молочной продукции.

В этой связи следует полагать, что молочная продукция- сыр «Российский» мдж 50% с датой изготовления 17.12.2022, на маркировке которой указан  изготовитель ООО «КРИСМАР» (Рязанская область, г.Рязань, ул.Свободы,д.4) изготовлена неизвестными лицами в неизвестных условиях.

В соответствии с требованиями статьи 3 Федерального закона от 02.01.2000 №29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» в обороте на территории Российской Федерации находится фальсифицированная молочная продукция, изготавливаемая «предприятием-призраком».

При этом, с целью оказания содействия в установлении фактического адреса производства и рассмотрении вопроса о возможности привлечения виновных лиц к уголовной ответственности, так как усматриваются признаки составов уголовного преступления, информация направлена в УМВД России по Рязанской области.

22 Мая, 2023 г.