Экскурсия для школьников в отдел ЗАГС

26.05.2023 г. учащиеся 8  класса ГБОУ Республики Марий Эл «Звениговская санаторная школа – интернат» со своим классным руководителем Пименовой Татьяной Петровной и психологом Кузьминой Наталией Вячеславовной посетили Отдел ЗАГС Администрации Звениговского муниципального района РМЭ .

Руководитель отдела Ирина Пипикина провела экскурсию по залу бракосочетания и рабочему кабинету сотрудников Отдела ЗАГС.

На экскурсии школьники узнали, чем занимаются сотрудники отдела ЗАГС в своей повседневной работе, какие существуют виды актовых записей гражданского состояния, особенности их составления, что необходимо знать тем, кто захотел зарегистрировать брак, что такое перемена имени, установление отцовства и усыновление (удочерение),  а также какие услуги можно получить в электронном виде через ЕПГУ. Состоялся интересный разговор в форме диалога.

Таким образом, экскурсия в отдел ЗАГС для  школьников вылилась в час правовой информации, доступной, полезной, насыщенной жизненными примерами, цифрами, демонстрацией архивных материалов.

26 Мая, 2023 г.