Прокуратурой Звениговского района проведена проверка соблюдения прав несовершеннолетних в период пребывания в пришкольных лагерях

Прокуратурой Звениговского района проведена соблюдения прав несовершеннолетних, пребывающих в детских пришкольных лагерях.

В ходе проверки установлено, что постановлением администрации Звениговского муниципального района от 20.04.2023 №342 утвержден План организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков при муниципальных образовательных организациях Звениговского муниципального района в летний период 2023 года (далее – План). Согласно Плану с 01.06.2023 приступили к работе детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей в 13 муниципальных образовательных организациях Звениговского муниципального района.

Однако, в нарушение требований Приказа №656 от 13.07.2023 во всех 13 муниципальных образовательных организациях отсутствуют заключенные с родителями (законными представителями) детей договора об организации отдыха и оздоровления ребенка.

02.06.2023 в адрес руководителя отдела образования администрации Звениговского района внесено представление, которое было рассмотрено, нарушения устранены, 13 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

29 Июня, 2023 г.