По представлению прокуратуры снесен многоквартирный дом, признанный аварийным

Прокуратурой Звениговского района выявлены нарушения в деятельности Красногорской городской администрации при обеспечении сноса многоквартирного дома, признанного аварийным.

Установлено, что в п.Кирпичный Красногорского сельского поселения расположен многоквартирный дом, жители которого расселены в соответствии с программой переселения.

Однако Красногорской городской администрацией меры по понуждению подрядчика к проведению им работ по сносу дома в соответствии с установленными сроками и требованиями законодательства, приняты не были.

По указанным фактам нарушений прокуратурой района 08.06.2023 главе Красногорской городской администрации и 02.06.2023 подрядчику внесены представления о незамедлительном сносе указанного многоквартирного дома, расселенного в рамках программы переселения граждан.

На сегодняшний день в рамках исполнения представлений данный многоквартирный дом снесен.

29 Июня, 2023 г.