Приказ Минцифры России от 10.03.2023 N 186

На официальном интернет-портал правовой информации http://pravo.gov.ru, 03.07.2023 опубликован  Приказ Минцифры России от 10.03.2023 N 186 "Об утверждении обязательных для выполнения требований к критически важным объектам в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, правообладателями которых являются организации, эксплуатирующие критически важные объекты, в отношении которых Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации осуществляет координацию и регулирование деятельности"

С 1 марта 2024 года устанавливаются обязательные для выполнения требования к критически важным объектам в области защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, правообладателями которых являются организации, в отношении которых Минцифры осуществляет координацию и регулирование деятельности.

Требования устанавливают комплекс мер для каждой категории значимости критически важных объектов (далее - КВО), направленный на выполнение мероприятий по предупреждению возникновения и развития ЧС, снижению размеров ущерба и потерь от них, их ликвидации, обеспечению устойчивости функционирования организаций, эксплуатирующих КВО, и жизнедеятельности работников этих организаций в ЧС, а также определяют порядок проведения оценки готовности организаций, эксплуатирующих КВО, к предупреждению и ликвидации ЧС и достаточность мер, выполняемых по обеспечению устойчивости функционирования КВО и жизнедеятельности работников организаций, эксплуатирующих КВО.

31 Июля, 2023 г.