Направлено в суд уголовное дело по факту незаконного использования документов для образования юридического лица

Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г.Звенигово, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица).

По версии следствия указанный гражданин предоставил свои паспортные данные неустановленному лицу для перерегистрации общества с ограниченной ответственностью на него, намереваясь в последующем получить материальное вознаграждение, при этом не преследуя цель фактического управления организацией.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Звениговский районный суд, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет и лишением права управления транспортным средством до 3 лет.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

31 Июля, 2023 г.