К ограничению свободы осуждена сельская жительница Звениговского района за незаконное лишение человека свободы.

Звениговским районным судом Республики Марий Эл постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 65-летней жительницы Звениговского района.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанного с его похищением).

Установлено, что 22 апреля 2023 года в дневное время между фигуранткой дела и ее сестрой произошла ссора по поводу порядка пользования наследственным имуществом, в ходе которой подсудимая заперла в хозяйственном помещении потерпевшую и удерживала ее там, лишив возможности передвижения, до тех пор пока потерпевшая не предприняла активные действия по демонтажу кровельного покрытия помещения, где находилась вопреки ее воли.

Рассмотрев уголовное дело с участием прокурора суд назначил подсудимой наказание в виде ограничения свободы сроком на 3 месяца с установлением запретов и ограничений, предусмотренных ст.53 УК РФ. Приговор суда в законную силу не вступил.

31 Июля, 2023 г.