От Марийского ЦГМС – Филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» поступило предупреждение:

оппр.jpg

«Днем 10 и 11 августа 2023 года местами по Республике Марий Эл ожидается жара +30…+32 градусов».

Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл просит граждан строго соблюдать правила пожарной безопасности, так как в сухую жаркую погоду увеличивается риск возникновения пожаров. Осторожными нужно быть как дома, так и на улице.

• в дни повышения температуры ограничьте своё пребывание под прямыми лучами солнца, особенно в период максимальной солнечной активности (с 12 до 16 часов);
  • во избежание теплового и солнечного ударов выбирайте воздухопроницаемую одежду и одевайте головной убор.
  • для защиты организма от обезвоживания необходимо пить больше жидкости (воды, прохладительных напитков) – от 1,5 до 3 литров в день;
  • особое внимание следует уделить детям – детский организм особо чувствителен к повышенной температуре окружающей среды.

Жара вынуждает многих людей забыть об осторожности. Для того чтобы не совершать ошибок необходимо запомнить:

- не оставлять электроприборы включенными без присмотра

09 Августа, 2023 г.