20 августа 2011 года в Нижнепомъяльском сельском Доме культуры состоялся праздник «Пагален ужына клуб пайремыш», посвященный 40 – летию со дня открытия сельского клуба

В программе концерта приняли участие коллективы художественной самодеятельности МУК «Звениговский РЦДиК» и Кужмарского социально – культурного Центра: ансамбль «Келшымаш» (солисты Алексей Иванов и Светлана Гаврилова), «Муро аршаш» (руководитель Бондарь Т.А.), детский танцевальный коллектив и вокальный ансамбль Нижнепамъяльского СДК и другие. С приветственным словом к коллективу Нижнепамъяльского СДК выступили Мухаметзянова А.С. – глава администрации «Кужмарское сельское поселение», Андреева В.А. – ведущий специалист отдела культуры администрации МО «Звениговский муниципальный район», Гаврилова С.В. – председатель профсоюзной организации работников культуры Звениговского района и вручили памятные подарки. Праздник завершился концертом ансамбля «Каче – влак» из г.Йошкар-Олы и молодежной дискотекой.

23 Августа, 2011 г.