Направлено в суд уголовное дело по факту ДТП повлекшее по неосторожности смерть человека

Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя г. Чебоксары Чувашской Республики.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 02 октября 2023 года обвиняемый, управляя автомобилем марки «Dodge Caliber SE», двигаясь со стороны д.Сосновка Чувашской Республики в направлении г.Чебоксары Чувашской Республики через перекресток неравнозначных дорог расположенным на 20 км. автомобильной дороги «Вятка», не обеспечил безопасность пересечения перекрестка, не уступил дорогу автомобилю марки «ГАЗ-278814» выехал на проезжую часть указанной автодороги, где совершил с ним столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия из–за неосторожных действий обвиняемого пассажир «ГАЗ-278814» погиб.

В ходе следствия обвиняемый свою вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Звениговский районный суд, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

18 Декабря, 2023 г.