Направлено в суд уголовное дело по факту тайного хищения чужого имущества, совершенного в крупном размере

Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя г. Новочебоксарск ЧР.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (в тайном хищении чужого имущества, совершенном совершенное в крупном размере).

Проведенным расследованием установлено, что житель г. Новочебоксарск ЧР являясь работником ООО «Автодор» в период времени с 25.08.2023 по 28.08.20233 с места складирования гранулята, расположенного в 900 метрах от п. Мочалище Звениговского района Республики Марий Эл похитил 240 тон гранулята на общую сумму 273 172 рубля 36 копеек.

Обвиняемый свою вину в тайном хищении чужого имущества, совершенном совершенное в крупном размере признал в полном объеме, ущерб возместил частично.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Звениговский районный суд, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

18 Декабря, 2023 г.