Деятельность Звениговской городской администрации по рассмотрению обращений граждан потребовала прокурорского вмешательства

Прокуратурой Звениговского района в ноябре 2023 г. проведена проверка деятельности Звениговского городского поселения на предмет соблюдения должностными лицами администрации требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Так, в сентябре 2021 г. житель г. Звенигово обратился в Звениговскую городскую администрацию с заявлением, доводы которого должностными лицами администрации рассмотрены, заявителю дан ответ о том, что меры по разрешению вопроса гражданина в условиях достаточного финансирования будут приняты в ближайшее время.

Однако, указанные меры приняты не были, в связи с чем в августе 2022 г. гражданин повторно обратился с аналогичным заявлением в Звениговскую городскую администрацию, где заявителю дан ответ, аналогичный ответу на ранее направленное обращение.

Поскольку реальные и объективные меры к восстановлению прав и законных интересов заявителя Звениговской городской администрацией своевременно не принимались, житель г. Звенигово, введённый в заблуждение, обратился в органы прокуратуры.

По результатам проверки в адрес главы Звениговской городской администрации внесено представление об устранении нарушений требований законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

Права заявителя по результатам прокурорской проверки защищены и восстановлены.

18 Декабря, 2023 г.