Прокуратурой Звениговского района проведена проверка в Звениговском РОСП УФССП России по РМЭ

Прокуратурой Звениговского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об исполнительном производстве в организации работы Звениговского РОСП УФССП России РМЭ.

Так, в производстве Звенигвоского РОСП УФССП России по РМЭ имеется исполнительное производство по взысканию задолженности по алиментам.

В ходе проверки установлено, что при вынесении Звениговским РОСП УФССП России по РМЭ постановления о расчете задолженности судебным приставом-исполнителем вынесены без учета требований исполнительного листа выданный мировым судьей.

Кроме этого, в рамках исполнительного производства судебным приставом исполнителем в нарушение требований ч.2 ст.120 Семейного кодекса РФ должнику неправомерно начислены алименты на сумму более 100 000 руб.

После вмешательства прокуратуры района размер задолженности по алиментам был скорректирован.

18 Декабря, 2023 г.