Прокуратурой Звениговского района проведен анализ проведенных проверок в Звениговском РОСП УФССП России по РМЭ

Прокуратурой Звениговского района проведена анализ соблюдения требований законодательства об исполнительном производстве в организации работы Звениговского РОСП УФССП России РМЭ.

За 11 месяцев 2023 года выявлено 35 нарушений в деятельности Звениговского РОСП УФССП России по РМЭ.

Часто встречаемыми нарушения являются, в том числе не направление копии постановления об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства (ч.7 ст.64.1 Федерального закона №229-ФЗ); регистрация отделом документационного обеспечения УДП входящих документов в нарушение установленных сроков, регламентированных Инструкцией по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов, утвержденной Приказом ФССП России от 10.12.2010 № 682; списание денежных средств с должника, ранее срока, установленного для добровольного исполнения; использование не всего комплекса исполнительных действий, предусмотренный ст.64 Федерального закона №229-ФЗ.

18 Декабря, 2023 г.