Прокуратурой Звениговского района проведен анализ обращений граждан на действия Звениговского РОСП УФССП России по РМЭ

Прокуратурой Звениговского района проведена анализ соблюдения требований законодательства об исполнительном производстве в организации работы Звениговского РОСП УФССП России РМЭ.

В отчетный период в прокуратуру района поступило 5 обращений по вопросу несохранения Звениговским РОСП УФССП России по РМЭ прожиточного минимума при взыскании задолженности.

Так, в рамках исполнительных производств прокуратурой района были выявлены нарушения в части не направления постановления о сохранении прожиточного минимума должникам в адрес исполнителей, в том числе работодателей, отделения социального фонда.

По итогам проведенных проверок в пользу должников возвращены незаконно удержанные денежные средства на общую сумму более 20 000 руб.

18 Декабря, 2023 г.