Направлено в суд уголовное дело по факту грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества

Прокуратурой Звениговского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя г. Новочебоксарск ЧР.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (в совершении грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества).

Проведенным расследованием установлено, что житель г. Новочебоксарск будучи в состоянии опьянения, ранее судим 26 октября 2023 года находясь в помещении магазина «Авокадо», расположенного по в с.Сидельниково Звениговского района Республики Марий Эл вырвал денежные средства, которые потерпевший держал в руке на общую сумму 450 рублей и скрылся с ними.

Обвиняемый свою вину в совершении грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества признал в полном объеме.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Звениговский районный суд, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

19 Декабря, 2023 г.