Направлено в суд уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности

Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя г. Звенигово

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (в причинении смерти по неосторожности).

Проведенным расследованием установлено, что житель г. Звенигово будучи в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, 19 июля 2023 года находясь на ул. Гагарина г. Звенигово Республики Марий Эл своими руками с силой толкнул ранее ему знакомого жителя г. Звенигово в область грудной клетки, отчего последний потерял равновесие, с ускорением упал назад, ударившись головой об асфальтовое покрытие, получив телесные повреждения от которых умер.

Обвиняемый свою вину в причинении смерти по неосторожности признал в полном объеме.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Звениговский районный суд, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

19 Декабря, 2023 г.