Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Направлено в суд уголовное дело по факту кражи, то есть тайного хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданин и незаконное проникновение в жилище

Прокуратурой Звениговского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя п. Суслонгер Звениговского района

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного чп. «в» ч. 2 ст. 158. 1 ст. 139 УК РФ (в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину и нарушение неприкосновенности жилища, то есть незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Проведенным расследованием установлено, что житель п. Суслонгер Звениговского района 04 октября 2023 года пребывая в состоянии алкогольного опьянения находясь в п. Суслонгер незаконно проник в увартиру местного жителя против его воли, после чего похитил имущество, принадлежащее потерпевшему на общую сумму 11 290 рублей 14 копеек.

Обвиняемый свою вину в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданин и незаконное проникновение в жилище признал, ущерб возместил в полном объеме.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Звениговский районный суд, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

19 Декабря, 2023 г.