Прокуратурой Звениговского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере организации решения вопросов местного значения

Прокуратурой Звениговского района проведена проверка соблюдения законодательства за исполнением законов при решении вопросов местного значения.

Проведенной проверкой выявлены нарушения в деятельности Суслонгерской городской администрации при организации и планировании работ по содержанию дорог местного значения, в том числе уличному освещению.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес Суслонгерской городской администрации Звениговского муниципального района внесено представление, которое было рассмотрено, должностное лицо администрации, ответственное за указанное направление деятельности привлечено к дисциплинарной ответственности.

В целях исполнения требований прокуратуры района в Звениговский районный суд направлено административное исковое заявление о возложении обязанности на Суслонгерскую городскую администрацию обеспечить надлежащее содержание дорог местного значения, в том числе уличное освещение.

20 Декабря, 2023 г.