Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А  
Перейти в обычную версию сайта 

Житель Медведевского района осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Прокуратурой Звениговского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34– летнего жителя Медведевского района. Он признаны виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего).

Установлено, что 14 августа 2023 года в вечернее время ранее судимый фигурант дела приехав в п. Красногорский Звениговского района находясь на улице в состоянии алкогольного опьянения в ходе конфликта с местным жителем, испытывая личную неприязнь к потерпевшему умышленно  нанес не менее 7 ударов кулаком рук по различным частям тела потерпевшего, в том числе в область живота, отчего последний получил повреждения внутренних органов брюшной полости с развитием внутреннего кровотечения отчего потерпевший скончался в медицинском учреждении. 

Суд с учетом мнения представителя прокуратуры Звениговского района, наличием в действиях подсудимого совокупности смягчающих наказание обстоятельств, а также особо опасного рецидива приговорил его к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

20 Декабря, 2023 г.