За нарушение порядка отбывания наказания мужчина проведет 5 месяцев в исправительной колонии строгого режима

Звениговский районный суд с участием прокурора рассмотрел представление территориального органа исполнения наказания в отношении 45-летнего жителя Звениговского района.

Ранее, в августе 2023 г. мужчина осужден за совершение преступлений против собственности (п. «а» ч.3 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ), ему назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 7 месяцев.

Осужденный был ознакомлен с порядком отбывания наказания, однако на путь исправления не встал и систематически нарушал предписанные судом обязанности по возмещению ущерба, причиненного преступлением, уклонился от прохождения курса лечения от алкогольной зависимости, не трудоустроился. Кроме того, нарушил общественный порядок за что был привлечен к административной ответственности по ст. 2021 КоАП РФ.

Суд согласился с позицией прокурора и отменил условное осуждение с направлением осужденного для отбывания наказания в виде лишения свободы на 5 месяцев в исправительную колонию строгого режима.

20 Декабря, 2023 г.