Прокуратурой Звениговского района проведена проверка соблюдения законодательства об образовании и персональных данных

Прокуратурой Звениговского района проведена соблюдения законодательства об образовании и персональных данных в МОУ «Красноярская СОШ».

В ходе проверки установлено, что, образовательным учреждением осуществлялась обработка персональных данных при ведении электронного журнала учащегося при наличии отзыва согласия на такую обработку.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района в адрес директора МОУ «Красноярская СОШ» внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое было рассмотрено, нарушения устранены, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

07 Июня, 2024 г.