Направлено в суд уголовное дело по факту в самовольного оставления поднадзорным лицом места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора

Прокуратурой Звениговского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя г. Звенигово.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314 ч.1 УК РФ (в совершении самовольного оставления поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

По версии дознания, 23 июня 2023 года обвиняемый был освобожден из мест лишения свободы, по отбытию срока наказания, после чего 03 августа 2023 года он прибыл к избранному им месту жительства в п. Красногорский Звениговского района, и явился для постановки на учет в орган внутренних дел- ОМВД России по Звениговскому району, однако в дальнейшем в период времени с 21 августа 2023 года по 14 апреля 2024 года обвиняемый скрылся с целью уклонения от административного надзора.

В ходе дознания обвиняемый свою вину в инкриминируемом деянии признал полностью.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Звениговский районный суд, за совершенное преступление обвиняемому грозит наказание в виде принудительных работ на срок до одного года либо лишением свободы на тот же срок.

Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществлялся прокуратурой Звениговского района.

28 Июня, 2024 г.