Все внимание к людям

18 октября в п.Красногорский состоялась встреча республиканской группы по информированию населения (экономический блок), возглавляемый заместителем Председателя Правительства Республики Марий Эл, министром экономического развития и торговли РМЭ Ильясом Габдрауфовичем Якуповым с жителями Красногорского поселения Звениговского района.

На встрече присутствовали заместитель председателя Правительства РМЭ, министр здравоохранения РМЭ В.Шишкин, министр промышленности, транспорта и дорожного хозяйства РМЭ В.Пашин, министр государственного имущества РМЭ Н.Хайруллова, и.о. министра лесного хозяйства РМЭ И.Турецких, 1-ый зам.министра сельского хозяйства и продовольствия РМЭ И.Долгушева, 1-ый  зам.министра социальной защиты населения и труда РМЭ Т.Карпенко, зам.министра строительства, архитектуры и ЖКХ РМЭ Н.Михайлова, зам.министра образования и науки РМЭ Р.Ахмадгазизова, зам.министра культуры, печати по делам национальностей РМЭ А.Иванов, зам.министра финансов РМЭ Т.Овсянникова, руководитель Департамента государственной службы занятости населения РМЭ А.Сычев, начальник отдела государственных инвестиций Минэкономразвития РМЭ Л.Шелудякова, зам.начальника управления развития энергетики  и энергосбережения Минэкономразвития РМЭ И.Воробьева, ведущий консультант Управления внутренней политики  и контроля Главы Республики Марий Эл А.Чучалин.

Открыл встречу глава Администрации МО «Звениговский муниципальный район» П.Столяров, который рассказал о деятельности Администрации Звениговского района за 9 месяцев 2011 года, остановившись подробнее на объектах строительства и реконструкции в Звениговском районе.

С информацией об итогах социально-экономического развития Республики Марий Эл за 2001-2010 гг., текущий период 2011 года и прогнозе развития на 2012 год выступил заместитель Главы Правительства РМЭ, министр экономического развития и торговли РМЭ И.Якупов. В частности, им было отмечено, что за текущий период реализовано 30 инвестиционных проектов, на общую сумму 8,2 млрд.руб., в 2011-2015 гг. планируется реализовать 55 проектов. Уже в 2011 году на финансирование федеральных целевых программ  и непрограммной части в республике выделено 4718 млрд.руб.

Но главной задачей данной встречи было непосредственное общение с жителями поселения, которые хотели услышать ответы на многие интересующие их вопросы. Вопросы поднимались самые различные: это и газификация населенных пунктов, благоустройство территорий, ремонт дорог, переселение из ветхого и аварийного жилья, освещение населенных пунктов и другие.

В этот день на многие вопросы были даны исчерпывающие ответы, часть же вопросов, на которые не было получено ответов, были взяты на контроль Правительством Республики Марий Эл и Администрацией МО «Звениговский муниципальный район».

21 Октября, 2011 г.