Состояние преступности, правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних района за 9 месяцев текущего года

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Звениговский муниципальный район» проведено очередное заседание, на котором проанализировано состояние преступности, правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних района за 9 месяцев текущего года. Отмечено, что несовершеннолетними совершено 36 преступлений, что на 44% больше чем за аналогичный период прошлого года. Из 36 преступлений, совершенных несовершеннолетними, 27 краж и 5 грабежей, половина преступлений совершены группами несовершеннолетних. Рекомендовано отделу внутренних дел совместно с образовательными учреждениями района активизировать работу среди обучающихся и их родителей по профилактике вовлечения несовершеннолетних в группировки антиобщественной направленности.

На комиссии рассмотрено 6 материалов в отношении несовершеннолетних и их родителей. Из общего количества рассмотренных материалов:

-1 административный протокол по ст.20.1.1. КоАП РФ (мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественном месте);

-1 административный протокол по ст.20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах состоянии опьянения)

На несовершеннолетних наложены штрафы от 100 до 500 рублей

Кроме этого, рассматривались 4 материала об изменении формы обучения несовершеннолетним.

На комиссии рассмотрены и утверждены 15 программ реабилитации несовершеннолетних (семей), находящихся в социально опасном положении, представленные образовательными учреждениями района.

25 Октября, 2011 г.