28 октября на базе Республиканского Центра марийской культуры в г. Йошкар – Ола прошел 2-ой республиканский фестиваль – конкурс «Ешыштем – поро йула» («В семье – добрая традиция»)

Из Звениговского района на фестивале – конкурсе принимал участие семейно – художественный коллектив из Кокшамарского социально – культурного Центра «Ушанлык» («Надежда»). Семью представляла активная участница ансамбля Буденко Антонина Константиновна. Коллектив «Ушанлык» выступил в 3-х номинациях: традиционный свадебный обряд, семья в прикладном искусстве и марийские национальные блюда. В номинации «Наше блюдо» семье Буденко А.К. присужден Диплом за оригинальность и соответствие марийским национальным блюдам, а также семейно – художественному коллективу «Ушанлык» Звениговского района объявлена Благодарность Республиканского Центра марийской культуры.

02 Ноября, 2011 г.