О состоянии аварийности на дорогах района за 9 месяцев 2011 года и мерах по повышению безопасности дорожного движения выступил начальник ОГИБДД ОВД по Звениговскому району Р.Мухамедшин. В частности, было отмечено, что за январь-сентябрь месяцы 2011 года на обслуживаемой территории Звениговского района зарегистрировано 63 дорожно-транспортных происшествия, при которых погибло 11 человек, получили травмы различной степени тяжести 98 человек. Анализ цифровых показателей ДТП свидетельствует об уменьшении количества происшествий на 5 случаев, погибших при ДТП людей уменьшилось на 3 человека по сравнению с прошлым годом. На заседании было сказано о необходимости дополнительно приобрести аппаратно-программные комплексы «Арена», работающие в автоматическом режиме, обеспечить школьников, проживающих в сельской местности, светоотражающими элементами одежды (маячки, мигалки, светоотражающие наклейки и т.д.).

Начальник ОГИБДД ОВД по Звениговскому району Р.Мухамедшин подробнее остановился на обустройстве пешеходных переходов улично-дорожной сети г.Звенигово, а также приведение дорожной обстановки в соответствии с дислокацией, согласно утвержденного проекта. Администрации МО «Городское поселение Звенигово» необходимо изыскать финансовые средства на устранение выявленных недостатков (установку знаков «пешеходный переход» по ул.Ленина, Бутякова, Охотина), определить место стоянки транзитных автобусов, следующих на Москву, а также принять меры по организации стоянки для грузовых автомобилей, принадлежащих частным предпринимателям, осуществляющих деятельность, связанную с поставкой удобрений (торфа, навоза) для населения. О состоянии готовности дорожных и коммунальных организаций к работе по обеспечению безопасности дорожного движения в зимний период 2011-2012 годов доложил начальник Звениговского участка Волжского филиала ОАО «Марий Эл Дорстрой» Б.Пекпатров.

03 Ноября, 2011 г.