В гостях у красногорцев

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва, член фракции «Единая Россия», председатель Всемарийского Совета (Мер Канаш) Л.Яковлева совместно с главой Администрации МО «Звениговский муниципальный район» П.Столяровым 1 ноября провела ряд встреч в поселке Красногорский: посетила национальный парк «Марий Чодра», ОАО «Красногорский КАФ», Красногорскую школу №2.

В поселке Красногорский Лариса Николаевна уже бывала и раньше, а вообще с жителями республики она встречается постоянно, поэтому всегда готова обсуждать их проблемы с коллегами в Москве и искать пути их решения на федеральном уровне. Л.Яковлева подробно рассказала собравшимся о своей работе в Государственной Думе. В частности, благодаря большому вниманию, которое она уделяет работе с программой «Жилье для молодой семьи», в прошлом году в республику на ее финансирование поступило 124 млн. рублей. Для сравнения: Республика Удмуртия на эти цели получила 16 млн. рублей, Кировская область – 34, Чувашия – 89 миллионов. В ближайшее время в республику придут денежные средства на финансирование программы «Модернизация здравоохранения». «Лично меня это очень радует, - сказала депутат Госдумы, - ибо на встречах с людьми в разных населенных пунктах мне очень часто приходится слышать фразы «нужен ремонт больницы…», «нужно новое медицинское оборудование…».

Лариса Николаевна ответила на многие вопросы присутствующих, связанные с благоустройством населенных пунктов района, строительством и капитальным ремонтом жилья, много внимания уделила своей «родной» сфере – образованию.

На встречах с красногорцами выступил также глава Администрации района П.Столяров, который рассказал о социально-экономическом развитии района за последние 4 года, что стало возможным при поддержке Главы Республики Марий Эл и, конечно же, депутатов Государственной Думы, которых достойно представляет Лариса Николаевна Яковлева от нашей республики.

Также Л.Яковлева и П.Столяров встретились в этот день с жителями села Кужмара.

03 Ноября, 2011 г.