Задать вопрос министру

10 ноября в районном центре досуга и культуры г.Звенигово состоялась встреча республиканской группы информирования населения во главе с заместителем Председателя Правительства РМЭ, министром здравоохранения РМЭ В.Шишкиным с жителями Звениговского района. В ходе встречи были освещены вопросы, касающиеся социального развития республики и района.

В состав группы информирования, посетившей Звениговский район, входили: Н.Климина – министр социальной защиты населения и труда РМЭ; В.Актанаев – первый заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей РМЭ; К.Бершов – первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РМЭ; Н.Ефремова – заместитель министра образования и науки РМЭ; Л.Филиппова – заместитель управляющего Отделением Пенсионного Фонда РФ по РМЭ; А.Ярыгин – заместитель руководителя Департамента государственной службы занятости населения РМЭ; С.Самоходкин – депутат Госсобрания РМЭ.

Встречу открыл своим выступлением глава Администрации МО «Звениговский муниципальный район» П.Столяров. В своей речи Петр Владимирович рассказал о деятельности Администрации района в 2011 году, затронул вопросы здравоохранения, образования, культуры, ЖКХ и строительства.

С информацией о развитии социальной сферы РМЭ и Звениговского района выступил В.Шишкин. Владимир Викторович отметил, что в этом году принято решение о выделении 13 млн. рублей на ремонт отделений Звениговской ЦРБ и покупку дополнительного оборудования, а также приобретении двух машин «Скорой помощи».

Члены группы информирования также подробно и исчерпывающе отвечали на ряд вопросов, возникших у жителей района. В зале были установлены микрофоны, чтобы у жителей была возможность задать вопрос руководителям напрямую. Помимо этого, можно было передать вопросы и в письменном виде. В основном вопросы касались сферы ЖКХ, газификации, электрификации, пенсий, уровня заработной платы бюджетников, молодежной политики, школьного и дошкольного образования.

В очередной раз непосредственная встреча руководителей республиканского руководства, районной Администрации с населением показала, как важен сегодня прямой открытый диалог: в ходе живой встречи каждый житель района может затронуть интересующую его проблему, обратить внимание руководителей на нее, получить достоверную информацию о социально-экономической ситуации в республике и районе.

21 Ноября, 2011 г.