Марафон серьезной молодежи

Всем известно, что дети – наше будущее. Ну а молодежь – наше с вами ближайшее будущее. Однако в чем только не упрекают молодежь сегодня: и в легкомыслии, и в нежелании трудиться, и в правовом нигилизме…

А между тем в нашей стране на сегодняшний день существует множество объединений, движений и организаций, в которых состоят тысячи тинэйджеров и молодых людей, которые стремятся изменить окружающую их обстановку: повлиять на политическую, социальную и экономическую сферу общества.

Молодежь сегодня «идет во власть» на различных уровнях: молодежный парламент есть при Госдуме,  в региональных заксобраниях и в местном самоуправлении. В декабре наряду с выборами депутатов в Госдуму, пройдут и выборы в муниципальные молодежные парламенты, а значит, жители Звениговского района смогут выбрать членов местного парламента для молодых.

12 ноября в рамках проведения предвыборной кампании, молодежные избирательные объединения представили свои программы электорату на сцене  Звениговского РЦДиК. Марафон «Будущее – молодежи!» был организован и проведен специалистами отдела молодежи Администрации МО «Звениговский муниципальный район» – Т.Григорьевой и А.Коуркиным. В качестве почетного гостя была приглашена Г.Нигомедзянова – заместитель главы Администрации МО «Звениговский муниципальный район» по социальным вопросам. Галина Андреевна произнесла приветственную речь, в которой подчеркнула важную роль молодежи в формировании современного общества.

В марафоне приняли участие восемь избирательных объединений Звениговского района: Звениговское районное отделение «Молодая Гвардия Единой России»; районный союз детских и подростковых организаций «Самырык тукым»; межрегиональная экологическая общественная организация «Эка» в Звениговском районе; молодежная организация «Музей и молодежь»; молодежные объединения «Новое поколение», «Вместе», «Феникс» и «Деловая молодежь». Помимо информационной части марафона, в ходе которой кандидаты в молодежный парламент озвучили свои программы, будущие парламентарии также представили вниманию зрителей и танцевально-вокальную программу.

Отдел молодежи Администрации напоминает, что 4 декабря молодежь в возрасте от 14 до 18 лет сможет проголосовать за кандидатов в общеобразовательных учреждениях по общественному телефону, а молодые люди от 18 до 30 лет – на избирательных участках путем смс-голосования.

21 Ноября, 2011 г.