Гости из Финляндии

15 ноября в рамках визита в Республику Марий Эл в Звениговском районе побывал чрезвычайный и полномочный посол Финляндской республики в Российской Федерации Матти Анттонена. Почетного гостя хлебом с солью на границе Волжского и Звениговского районов торжественно встретили зампредседателя Правительства Республики Марий Эл, министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл М.Васютин и глава Администрации МО «Звениговский муниципальный район» П.Столяров.

Гостю из Финляндии было интересно познакомиться с культурой и бытом родственного ему марийского народа. Матти Анттонена побывал на уроке марийской литературы, посвященный С.Чавайну в Красноярской школе, посетил один из самых современных спортивно-оздоровительных комплексов нашей республики – «Жемчужину» и Звениговскую межпоселенческую библиотеку, где была проведена обзорная экскурсия «Храм мудрости: завтра и всегда». Визит посла завершился обрядом встречи гостей «Уна-влакым ужына», который был представлен для почетного гостя в Звениговском Доме народных умельцев.

21 Ноября, 2011 г.