Марш парков – 2012

Вот уже который год в Звениговском районе проходит экологическая Акция «Марш-парков». И в этом году 25 апреля вдоль главной улицы п. Красногорский стройной колонной прошлись 170 учащихся образовательных учреждений района с призывом «Особоохраняемые природные территории защитим от пожаров!» Возглавили колонну сотрудники ФГБУ «Национальный парк «Марий Чодра» и специалисты Администрации МО «Звениговский муниципальный район», красочно оформленная транспарантами и флагами колонна удивила всех жителей п. Красногорский.

У ДК Красногорского КАФ состоялся митинг, где с приветственным словом выступили заместитель директора по экологическому просвещению, туризму и рекреации ФГБУ «Национальный парк «Марий Чодра» Рылов А.Б., зам директора по лесохозяйственной деятельности Комарова В.В., главный специалист по экологическому просвещению, туризму и рекреации Тойшев В.В., ведущий специалист экологии и природопользования Звениговского района Слоква В.И., консультант по делам молодежи Григорьева Т.Н.

Дружно разместившись по автобусам, участники Марша отправились к оз. Мушан-Ер, где провели волонтерскую Акцию по очистке прибрежной зоны.

После сытного обеда в санатории Кленовая Гора началась презентация экологических агитбригад. По решению жюри лучшими признаны учащиеся МОУ «Суслонгерская СОШ», которые были награждены переходящим кубком Марша Парков, дипломом 1 степени, памятными подарками. 2 место – МОУ «Кокшамарская СОШ», 3 место – МОУ «Звениговская СОШ №1». Призом зрительских симпатий были отмечены МОУ «Красногорская СОШ №2» и МОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Кокшайск». Все участники Марша парков получили ручки и значки с логотипом Акции.

5 июня 2012 года победители районного этапа Акции примут участие в Республиканском конкурсе агитбригад. Пожелаем им удачи!

03 Мая, 2012 г.