3 сентября зооветеринарные специалисты подвели итоги работы животноводов района за 8 месяцев текущего года

Реализовано скота и птицы 19,7 тыс.тонн., что больше на 4,3 тыс.тонн к уровню прошлого года. Рост достигнут за счёт отрасли свиноводства. Поголовье свиней увеличилось на 24,3 %  и составило 136,7 тыс.голов, птицы-178,4 тыс.голов или больше на 68,2 тыс.голов. Произведено молока  2,5 тыс.тонн, что больше на 8%  за анализируемый период. Средний удой  от  коровы увеличился на 278 кг. и достиг 2505 кг. Ежемесячно продолжается снижение поголовья крупного рогатого скота. На отчётную дату в сельскохозяйственных предприятиях  содержится 2,5 тыс.голов. В текущем году значительно увеличилось поголовье лошадей, на сегодняшний день их численность составляет 440 голов.

Все сельскохозяйственные предприятия района в достаточном количестве обеспечены сочными и грубыми кормами. Заготовлено 3,5 тыс. тонн сена, 11,3 тыс.тонн сенажа и силоса, что больше к запланированному на 30% и  7%.

04 Сентября, 2012 г.