26 сентября 2012 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в ГБУ «Звениговская ЦРБ» для медицинских специалистов фельдшерско-акушерских пунктов, детских дошкольных учреждений, образовательных школ района проведен семинар по теме

«Работа субъектов профилактики правонарушений с семьями (несовершеннолетними), находящимися в социально опасном положении. Профилактика жестокого обращения с детьми». В работе семинара приняли участие ответственный секретарь комиссии Сурская Л.А.,  заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции  и по делам несовершеннолетних МВД России по Звениговскому району Республики Марий Эл Шептунова О.И., районный педиатр ГБУ Республики Марий Эл «Звениговская ЦРБ» Лихачева Л.А., специалист по охране прав детей отдела образования Ихсанов Н.А., директор ГБУ Республики Марий Эл «Комплексный центр социального обслуживания населения в  Звениговском районе» Клементьева Л.П., директор ГБУ Республики Марий Эл «Звениговский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Еронова Н.К.

Целью данного семинара является межведомственное  взаимодействие субъектов системы профилактики по раннему выявлению и организации работы с  семьями, находящихся в социально опасном положении.

02 Октября, 2012 г.