Информация о региональном этапе Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России - 2012»

Министерство образования и науки Республики Марий Эл в рамках реализации федеральной программы «Ты - предприниматель» объявляет о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России - 2012».

К участию в конкурсе допускаются предприниматели в возрасте от 14 до 30 лет, которые оцениваются экспертным жюри по  нескольким номинациям: «Успешный старт», «Социально-ответственный бизнес», «Студенческий бизнес», «Инновационный бизнес», «Вклад в развитие молодежного предпринимательства».

Конкурс разбит на 2 этапа: региональный и всероссийский, что позволяет выявить и поощрить успешных молодых предпринимателей, как на региональном, так и на федеральном уровнях, дать им право участвовать на Всероссийском конгрессе молодых предпринимателей и Всероссийском образовательном форуме «Селигер».

На региональный этап конкурсные заявки подаются до 8 ноября 2012 года следующими способами:

1)    в электронном виде путем заполнения регистрационной анкеты и загрузки файлов с приложениями на интернет-сайт Конкурса (www.molpr.ru) и на адрес электронной почты predprinimatel12@gmail.com;

2)    заполненная регистрационная анкета должна быть распечатана, лично подписана участником Конкурса и направлена в адрес регионального оргкомитета: г.Йошкар-Ола, Ленинский пр-т, 24Б, 121 каб., управление по молодежной политике.

Участник должен соответствовать следующим условий: являться индивидуальным предпринимателем, учредителем (соучредителем) юридического лица или входить в состав его исполнительного органа, возраст участника 18-30 лет.

Участники Конкурса оцениваются по следующим критериям: предпринимательский дух, управленческие способности, инновационный подход, социальная значимость бизнеса, финансовые показатели и целостность личности предпринимателя. Участие в конкурсе позволит завести полезные знакомства, даст возможность заявить о себе, получить бесценный опыт и общения с предпринимателями других регионов.

Для участия в Конкурсе необходимо до 8 ноября 2012 г.:

1. Зайти на сайт конкурса www.molpr.ru, заполнить регистрационную анкету и загрузить файлы-приложения, а также направить заполненную анкету и приложения на электронный адрес predprinimatel12@gmail.com;

2. Распечатать заполненную регистрационную анкету и подписать ее;

3. Принести анкету по адресу: 42400 Республика Марий Эл, г.Йошкар-Ола, Ленинский проспект 24Б, каб.121, управление по молодежной политике Министерства образования и науки Республики Марий Эл.

По вопросам обращаться по телефону 8 (8362) 42 96 29, Березина Анастасия Валерьевна, управление по молодежной политике Министерства образования и науки Республики Марий Эл.

Победитель конкурса получает сертификат на 10 тыс.руб. в магазин компьютерной техники, за 2е место – 5 тыс.руб., 3е место – 3 тыс.руб.

Все победители конкурса едут в составе региональной делегации на Всероссийский конресс предпринимателей в г.Москву и смогут принять участие в мастер-классах ведущих бизнес-тренеров России бесплатно.

30 Октября, 2012 г.