Ежегодно, осенью и весной, мы провожаем в Российскую армию новобранцев. Рано или поздно каждый из юношей получит свою повестку. Для кого-то это будет радостным событием, а для кого-то – не очень…

2 ноября 2012 года в ГБОУ СПО РМЭ «Транспортно-энергетический техникум»  состоялось торжественное мероприятие посвященное Всероссийской Акции «День призывника».

Среди студентов есть ребята, которые уже прошли армию, они  придумали для ребят различные испытания — конкурсы, которые должны были пройти призывники. После торжественных гимнов России и Республики Марий Эл, и напутственных слов и.о. начальника отделения призыва отдела военного комиссариата РМЭ в Звениговском районе   Ефимовой Л., консультанта по делам молодежи Администрации района Григорьевой Т, ведущего специалиста по делам молодежи Администрации района - Засорина Н., руководителя ОБЖ Транспортно-энергетического техникума - Михайлова В., студенты, разделившись на 2 команды, приступили к испытаниям под общем названием  «Один день армейской жизни».

Началось все с шуточной разминки – «Политзанятия для новобранцев». Затем проверили силу призывников по команде «Упал — отжался!» лучшим стал первокурсник И. Царегородцев. Команда «Газы!»   заставила призывников оперативно надеть противогаз по всем правилам. Отличились здесь студенты 2 курса.  Не обошлось и без наряда по кухне — лучше всех начистили картошку студенты первого курса.

Затем продолжилось мероприятие в спортивном зале, где преподаватели физической культуры и ОВС подготовили для команд военно-спортивную полосу препятствий. По результатам прохождения полосы I место — поделили 12 и 33 группы,  II место -  23 группа, III место — 13 группа.

Получив грамоты Администрации МО «Звениговский муниципальный район», участники соревнований и их группы поддержки отведали в столовой армейскую кашу.

13 Ноября, 2012 г.