8 декабря на базе МБУК «Звениговский РЦДиК» прошел районный фестиваль – конкурс детского песенного творчества «Калейдоскоп», в котором приняли участие 135 человек из учреждений культуры городских и сельских поселений, учащиеся общеобразовательных школ и детских школ искусств. Участники представили на конкурс две разнохарактерные песни. Были исполнены песни на русском, татарском и иностранных языках по номинациям: соло 7-9 лет, 10-12 лет, 13-16 лет, ансамбли 7-12 лет, 13-16 лет; хоры 13-16 лет. В номинации соло 7-9 лет Дипломом I степени отмечена Лопатина Юлиана (МБОУДОД «Кужмарская ДШИ», рук. В.Костерова); в номинации 10-12 лет Диплом I степени присужден Шульцовой Анне (МБОУ ДОД «Звениговская ДШИ», рук. Е.Шульцова); в номинации 13-16 лет Гран При заняла Алексеева Екатерина (МОУ «Звениговский лицей», рук. С.Вяткина), Дипломом I отмечена Забродина Анастасия (МОУ «Звениговская СОШ № 3, рук. Е.Шульцова). Среди хоров и ансамблей лучшими были коллективы МБОУДОД «Кужмарская ДШИ» (рук. Л.Смирнова) и МОУ «Шелангерская СОШ» (рук. А.Исаева).

12 Декабря, 2012 г.