10 декабря в Звениговской межпоселенческой библиотеке состоялся районный фестиваль «Да здравствует, человек читающий», посвященный Дню марийской письменности. Украшением фестиваля стал конкурс краеведческой миниатюры «Мир марийских преданий»: красивые национальные костюмы, певучая марийская речь, легенды марийского народа. На фестивале состоялось чествование читательских династий района, подведение итогов фотоконкурса «Да здравствует, человек читающий», конкурс электронных презентаций «Мой край в поэзии и прозе», награждение лучшего библиотекаря – краеведа Кокшамарской сельской библиотеки - Сорокиной Г.Л.

18 Декабря, 2012 г.