15 декабря в г. Йошкар – Ола состоялся IV Республиканский конкурс учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств Республики Марий Эл по специальности вокальное искусство «Голос детства – 2012», в котором приняли участие коллективы МБОУ ДОД «Звениговская детская школа искусств» и «Кужмарская детская школа искусств».

Учащиеся МБОУ ДОД «Кужмарская детская школа искусств» заняли призовые места в номинации «Академическое пение»:

- вокальному ансамблю «Родничок» - старшая возрастная группа (рук. Смирнова Л.М., концертмейстер Пылаева О.В.) МБОУ ДОД «Кужмарская детская школа искусств» - присужден Гран-при конкурса;

- вокальный ансамбль «Кечейол» - младшая возрастная группа (рук. и концертмейстер Смирнова Л.М.) - заняли 2-ое место;

- Иванова Виолетта, учащаяся 2 класса, заняла 2-ое место (преподаватель Смирнова Л.М.).

18 Декабря, 2012 г.