21 декабря на базе Дворца молодежи Республики Марий Эл состоялся республиканский форум «Молодежные инициативы в социально-экономическом пространстве Республики Марий Эл». Звениговский район представляла делегация из 8 человек. На пленарном заседании министр образования и науки Республики Марий Эл Швецова Г.Н. наградила победителей конкурса «Молодой предприниматель - 2012» Керимова Д., Малыгину М., а так же консультанта Администрации МО «Звениговский муниципальный район» Григорьеву Т.  за активное участие в реализации молодежной политики.  В рамках форума прошли заседания секций по направлениям: «вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность», «занятость и самозанятость молодежи», «фандрайзинг и предпринимательская деятельность некоммерческих организаций», «формирование сообщества молодых предпринимателей в Республике Марий Эл».

25 Декабря, 2012 г.