7 февраля 2013 года состоялось расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Звениговский муниципальный район»

На котором были проанализированы итоги работы Комиссии за 2012 год и поставлены задачи по совершенствованию ее работы в 2013 году; отражено состояние преступности и правонарушений среди несовершеннолетних за 2012 год и меры по совершенствованию системы профилактической работы  с семьями и подростками, находящимися в социально опасном положении. С информациями по данным вопросам выступали Сурская Л.А., ответственный секретарь комиссии по  делам несовершеннолетних и защите их прав в МО; Шептунова О.И., заместитель начальника отдела УУП и ПДН ОМВД по Звениговскому району;  Евченко Е.В., помощник прокурора Звениговского района. Проводила заседание председатель Комиссии Нигомедзянова Г.А. В работе Комиссии приняли участие руководитель отдела образования Лабутина Н.В., руководитель отдела культуры Михайлова Л.А.,  директор ГБУ Республики Марий Эл «Комплексный центр социального обслуживания населения в Звениговском районе» Клементьева Л.П., директор ГКУ Республики Марий Эл «Звениговский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Еронова Н.К., районный педиатр Лихачева Л.А., ведущий инспектор ГКУ Республики Марий Эл «Центр занятости населения Звениговского района» Киселева А.В.,  заместители директоров по воспитательной работе образовательных учреждений, специалисты администраций городских и сельских поселений района.  Было отмечено, что основными задачами субъектов системы профилактики правонарушений муниципального района на 2013 год являются: организация работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защита их прав, оказание подросткам помощи в получении образования и социально бытовом устройстве, активизация профилактической работы с семьями и несовершеннолетними, оказавшимися в социально опасном положении.

13 Февраля, 2013 г.