15 февраля в Звениговской межпоселенческой библиотеке состоялся клуб молодого избирателя «Я – гражданин 21 века» на тему «Что скажет мэр?»

Ребята встретились с заместителем главы Администрации МО «Городское поселение Звенигово» Сергеем Юрьевичем Кузягиным, который рассказал о настоящем и будущем  города Звенигово, его проблемах и перспективах. Он отметил, что будущее города однозначно связывается с туризмом, поскольку надо использовать все природные возможности края. Члены клуба задали заместителю главы Администрации поселения множество вопросов: как сделать город более чистым и зеленым, почему на опасных перекрестках нет светофоров, какова ситуация с открытием новых рабочих мест и многое другое. Затем  с ребятами пообщалась Татьяна Николаевна Григорьева, консультант отдела молодежи Администрации МО «Звениговский муниципальный район». Она рассказала о волонтерском движении в России, как можно стать волонтером, почему это движение становится все более популярным в нашей  стране. Участников клуба заинтересовала эта тема и некоторые из ребят уверенно заявили, что тоже хотели бы стать волонтерами.  О том, что в нашем городе действует Молодежный парламент, знают многие, а вот чем занимаются юные парламентеры, участникам клуба рассказала Юлия Михайлова, председатель Молодежного парламента. Она отметила, что акцент в работе делается на решение экологических проблем и проведении досуга молодежи. После официальной встречи ребята приняли активное участие в игре «Избирательный лабиринт», где ни один вопрос не остался без ответа.  Диалоговая форма занятий клуба молодого избирателя способствует ценностному самоопределению учащихся, нацеливает на поиск истины в многообразии мнений.

19 Февраля, 2013 г.